составьте уравнение касательной к графику функции y=5x-3/5x+1 в точке с абсциссой x0=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

y`=5(5x+1)-(5x-3)5/(5x+1)^2=25x+5-25x+15/25x^2+10x+1=20/25x^2+10x+1

y`(1/5)=20/1+2+1=5

y(1/5)=-1

y=5(x-1/5)-1

y=5x-1-1

y=5x-2