Семья из 3 человек поехал из санкт петербурга в москву на своей машине расстояние от санкт

петербурга до москвы 600 километров на 100 километров расходует 9 литров бензина цена которого 24 рубля за 1 литр сколько придется заплатить за бензин

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
1. 600:100=6 - раз больше расстояние
2. 6*9=54 литра - израсходуют.
3. 54*24=1296 руб. - заплатят за бензин.