X3+3x2-x-3 Разложите многочлен на множители способом группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
x^3+3x^2-x-3=x^2(x+3)-(x+3)=(x+3)(x^2-1)=\\\\=(x+3)(x-1)(x+1)