Сторона ромба равна 22, а острый угол равен 60 высота ромба опущенная из вершины тупого угла делит

сторону на два отрезка.каковы длины этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.
Отрезки X1 и X2
С -  сторона ромба
для Х1 угол является прилежащим, сторона ромба - гипотенузой.
Следовательно, Х1 = С * Cos 60 град = 22 * 1/2 = 11
Второй отрезок также 11 см