решите относительно x уравнение:4+ax=3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

4+ах=3х+1

ах-3х=-3

(а-3)х=-3

х=1 -  3/а

х= 1- дробь 3/а

Отвечает Приморская Аэлита.

ах-3х=1-4

х(а-3)=-3

х=-3дробь (а-3)