ab-ac/2a+8*3a+12/ab+ac=скока будииитт???пожааааааааааллуйстаааа помагите))


Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

(ab-ac)/(2a+8) * (3a+12)/(ab+ac) =

= a(b- c)/2(a+4) * 3(a+4)/а(b+c) =

= 3(b- c) / 2(b+c)