Егэ по истории сдавали 21 выпускник школ, что составляет четверть от общего количества выпускников.

Сколько выпускников этой школ не сдавали экзамен по истории?

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.

1) 21 : 1/4 = 21 * 4 = 84 выпускника - всего в школе

2) 84 - 21 = 63 выпускника - не сдавали экзамен по истории - ответ.

Отвечает Беляев Женя.

21 выпускник - это четверть всего количества выпускников.

1) 21 · 4 = 84 (вып.) - всего в школе

2) 84 - 21 = 63 (вып.) - не сдавали ЕГЭ по истории

Ответ: 63 выпускника.