Решите пожалуйста 1) x^2 = 7 2) x^2 = 3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

1) x^2 = 7

x₁ = √7, x₂ = -√7

2) x^2 = 3,6

x² = 36/10

x₁ = 6/√10, x₂ = -6/√10

Отвечает Азаркина Юлия.

Вот, корень из таких чисел вычислить нельзя, поэтому они остаются под корнем