Решить y=2x-1 { x+y=-4htibnm uhfabxtcrbv vtnjljv


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

y-2x= -1| x(-1)
x+y=-4
_____________________________

-y+2x=1
x+y=-4 (y зачеркиваем)
______________________________
3х=-3| / 3
x=-1
_______________________
-1+y=-4
y=-3                                                  Otvet: x= -1, y=-3