рещите систему уравнения 2х-3y=-2 2х-5y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

{2х-3y=-2,

{2х-5y=-2

2y=0

y=0

2x-3*0=-2

2x=-2

x=-1

Ответ: -1; 0

4.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан
kranastya

2x-3y-=-2 |*5

2x-5y=-2 |*3

10x-15y=-10

6x-15y=-6

4x=-4

x=-1

подставим значение x , чтобы узнать y:

2*(-1)-3y=-2 

-2-3y=-2

-3y=-2+2

-3y=0

y=0

(-1,0)

 

4.3
3 оценки
3 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы