вычислить: ctg 27\4 pi


Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.
Ctg(27π/4)=ctg(28π/4 - π/4)=ctg(7π -π/4)=ctg(π-π/4)=-ctgπ/4=-1