Найти стороны пряоугольника,если известно, что одна из них на 17 см больше другой, а диагональ

прямоугольника равна 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
Пусть одна сторона =х а другая х+17 по т Пифагора    х^2+(x+17)^2=25^2или 625
раскрываем скобки и решаем квадратное уравнение 2х^2+34x+289=625
x^2+17x-168=0      D=961      VD=31 X=7           x+17=24 второй корень не подходит по условию