Два кармана в 1 на 2 орешка больше чем в 2 вместе 10 сколько в каждом кармане


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ника.

Пусть во 2-ом кармане х орешков, тогда в 1-ом х+2

х+х+2=10

2х=10-2

2х=8

х=8:2

х=4 орешка во 2-ом кармане

4+2=6 орешков в 1-ом кармане

Ответ: 6; 4 орешков