Решите задачу до обеда скосили 2,8 га , что составляет 24% площади оуга. После обеда скопили ещё

2,1 га . Сколько процентов Луга скосили за день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.
Через пропорцию найдем сколько процентов скосили после обеда
2.8-2.1
24-х
х=2.1*24/2.8=18% после обеда
18+24=42% скосили за день