Помогите решите на листочке и пришлите мне пожалуйста с графиком и рточным решением!! 1- решите

графически уравнения 2x-3=-x(в квадрате)(над x стоит 2) 2- найдите координаты точек пересечения параболы y=x(в квадрате)(над y стоит 2) и y=3x

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.
1.  2x-3=-x²
y=2x-3
y=-x²
x=1, y=-1
x=-3, y=-9

2. y=x² 
  y=3x
x²=3x
x²-3x=0
x(x-3)=0
x=0 или х-3=0
х₁=0,                                     x₂=3
x₁=0, y₁=0                             y₂=9