Клиент банка должен внести за кредит 2000руб , однако он задержал платеж на три недели. по договору

через каждые 10 дней сумма долга увеличивается на 10% . сколько придется заплатить клиенту?

Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.

21 день - это не 21%, так как сумма долга увеличивается от текущей величины долга(сложный процентный рост)

Моё решение:

Всего 21 день,

Долг через 10 дней= 2000*1,1=2200р

Долг через 20 дней= 2200*1,1=2420р

(с)через каждые 10 дней, тоесть 1 день не влияет на результат

Ответ:2420р

Отвечает Шахмаев Айдар.
2420 рублей 
3 недели это 21 день, 21 день это 21 процент 
2000 делим на сто, потом умножаем на 21 потом плюсуем 2000 и получаем ответ