Задали небольшой доклад((( тема:Загадки прямоугольного треугольника (какие-нибудь интересные факты)

помогите найти что-нибудь...ссылку или что-то такое) не могу найти в инете

Ответы на вопрос

Отвечает Amantaev Margulan.
Косинус одного острого угла равен синусу другого.
Медиана поведенная из вершины прямого угла равна половине гипотенузы.
Центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы.
Катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузе.
Сумма квадратов всех сторон равна восьми радиусам описанной окружности в квадрате: a^2+b^2+c^2=8R^2
Сумма квадратов косинусов всех углов равна 1:
cos^2A+cos^2B+cos^2C=1
Сумма квадратов всех синусов равна 2:
sin^2A=sin^2B+sin^2C=2
Соотношение медиан:
m^2_a+m^2_b=5m^2_c= \frac{5}{4} c^2