Упростить выражение и найдите его значение при x=2,5 x-2(x-(2x-1)) Раскройте скобки и приведите

подобные члены в выражении 2(x+2y)-4(y-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
X-2(x-(2x-1)) = x-2x-2x+1 = x-4x+1 = -3x+1 = 1-3x.
2(x+2y)-4(y-x) = 2x+2y-4y+4x = 6x-2y.

Готово, крч.