2+8x=3x+9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

8x-3x=9-2; 5x=7; x=7/5=1,4. Ответ: x=1,4.

Отвечает Шматько Диана.

2+8x=3x+9

8х-3х=9-2

5х=7

х=7/5

x=1 2/5

x=1,4

Ответ: 1,4