3х^3-27х=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
3х*3 - 27х=0
3х (х^2-9)=0
3х=0 или (х^2-9)=0 
 х=0             х^2=9               
                      х= +- 3    
Ответ: x=0 или x=(плюс минус) +-3