Помогите решить задание. \lim_{x \to \ 2 } \frac{2x+5}{ x^{3}-7}


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
\lim_{x\to 2}\frac{2x+5}{x^3-7}=\frac{2\cdot 2+5}{2^3-7}=\frac{9}{1}=9