Докажите тождество (cos^2a)/(1-cos^2(pi/2+a)=tg((3pi/2)+a)*tg(-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
Cos²a/(1-cos²(π/2+a))=cos²a/(1-sin²a)=cos²a/cos²a)=1
tg(3π/2+a)*tg(-a)=-ctga*(-tga)=1
1=1