Андрей старше Павла на 4 года,а Паша старше бориса в 1,5 раза.Вместе им 36 лет.Сколько лет каждому

из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.
Пусть Борису х лет, тогда Паше 1,5х, а Андрею 1,5х+4. Известно, что вместе им 36 лет. Составляем и решаем уравнение:
х+1.5х+1.5х+4=36
х+3х+4=36
4х+4=36
4х=32
х=8
Значит, Борису 8 лет
2)1,5*8=12(лет)-Павлу
3)12+4=16(лет)-Андрею
Ответ: 8 лет, 12 лет, 16 лет.
Отвечает Стогов Артем.
Пусть Борису х-лет, тогда Паше - 1,5х лет,  а Андрею 4+1,5хлет, вместе им 36 лет 
имеем х+1,5х+4+1,5х=36
4х+4=36
4х=32
х=8
борису - 8 лет, Паше 8*1,5=12 лет, Андрею 12+4=16лет.
Прверка:8+12+16=36