очень очень срочно нужно,помогите пожалуйста!)* сколько граммов гидроксида натрия потребуется для

нейтрализации 9,8г серной кислоты? всех, кто решит - поблагодарю))за ранее огромнейшее спасибо!))*

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

2NAOH + H2SO4 -->  Na2SO4 + 2H2O

На нейтрализацию кислоты необходимо в два разабольше количества вещества щелочи, чем кислоты

ню кислоты = 9,8/98 =0,1 моль

знвчит ню щелочи = 0,2 моль

М NaOH = 40 г/моль

m NaOH = 40* 0,2= 8 грамм