Составьте квадратные уравнения по его корням:1) х1= √3+2 и х2= √3-2;2)х1=а и х2=б.


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
1) (x-(sqrt3+2)(x-(sqrt3-2)=0
(x-sqrt3-2)(x-sqrt3+2)=x^2-xsqrt3+2x-xsqrt3+3-2sqrt3-2x+2sqrt3-4=x^2-4
x^2-4=0
2) (x-a)(x-б)=0
x^2-бx-ax+aб=0