Решите уравнение 7х-(2х+4)=3*(3х-1) Пожалуйста СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяженко Дарья.
7x - 2x - 4 = 9x - 3
5x - 4 = 9x - 3 (переносим и знак мееяется)
5x - 9x = 4 -3
- 4x = 1
x = 1 / -4
x = - 0.25
Ответ: - 0.25