Разложить на множители а2в-ав2-ас+ав+вс-с=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
а2в-ав2-ас+ав+вс-с=
=
а2в-ав2+ав -ас+вс-с=
=ав(
а-в+1) -с(а-в+1)=
=(а-в+1)(ав-с)