Сократите дробь,пожалуйста: X^2-14X+49/49-X^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.
х^2-14х+49 это   (х-7)^2 ,а 49-х^2= -x^2+49= -(x^2-49)=-(x-7)(x+7)  сократишь (х-7) и останется в числителе х-7. а взнаменателе х+7