Это не алгебра а математика, пытался математику нажать но нажал на алгебруРешите уравнение:

(дополнение от меня, если что это все дроби)а) 7/18 = 2/3 : 7/9; б) 3 целых 3/4 : 1 Целую 1/8 = 2 целых 1/3 : pв) 39,1 : × = 18,63 : 40,5 решите очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
б) 3 целых 3/4 : 1 Целую 1/8 = 2 целых 1/3 : p
15/4:9/8=7/3:Р
15/4*8/9=7/3:Р
10/3=7/3:Р
Р=10/3*3/7
Р=10/7=1ЦЕЛ.3/7
в) 39,1 : × = 18,63 : 40,5

39,1 : × = 18,63 : 40,5
39,1 : × = 0,46
Х=39,1:0,46
Х=85