Дан четырёхугольник(трапеция)Угол А=90^,АД||ВС, ВС=6см, АД=22 см,АВ=25 см, найди площадьТолько я

точно не помню, неуверенно насчёт стороны АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
Если трапеция прямоугольная т.е.угол А=90° то высота(h)=стороне АВ
S=(BC+AD)×h/2
S=(6+22)×25/2=350cм^2
скорее всего так