Помогите срочно! упростите выражение: 1) x(7-x)-(1+x)(2-x) 2) 7(x-y)^2+14xy пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Віталій.
1) x(7-x)-(1+x)(2-x) = 7х - x^2 - 1 + x - 2x + x^2 =  8x - 1
2) 7(x-y)^2+14xy = 7x^2-14xy+7y^2+14xy=7x^2+7y^2