Помогите пожалуйста решить задачу:Принадлежат ли точки А(4;2) В(1;-4) и С(1;4) графику

функций,заданной формулой у=2х-6?Укажите две точки,одно из которых принадлежит этому графику,а другая нет

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
У=2*4-6                                             у=2*1-6                                                                        
у=2   A принадлежит графику            у=-4  B  принадлежит графику                         
у=2*1-6
у=-4    C  непринадлежит  графику