Функция задана формулой f(x) = 4х2 – 5х + 3. Найдите значение f(0) – 2 f(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.
F(0)-2f(1)=4*0²-5*0+3 - 2(4*1²-5*1+3)=3-8+10-6=-1