Два велосипедиста отправились одновременно на встречу друг другу из двух пунктов ,расстояние между

которыми 60 км и встретились в 2 ч .Определите скорость каждого велосипедиста ,если у одного на 2 км/ч больше ,чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

1)60:2=30км/ч-скорость сближения.

2)х+2+х=30

2х=30-2

2х=28

х=28:2

х=14км/ч-скорость одного.

2+х=2+14=16км/ч-скорость второго.