Сократите дробь а-5/a+2√5а +5


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

 \frac{a-5}{a+2 \sqrt{5a} +5} = \frac{( \sqrt{a} - \sqrt{5})*( \sqrt{a} + \sqrt{5})}{( \sqrt{a} + \sqrt{5})^2} = \frac{ \sqrt{a} - \sqrt{5}}{ \sqrt{a} + \sqrt{5}}