Не выполняя построения графиков,найдите координаты точки пересечения прямых:а)у= -2х+8 и у=х-7б) у=

-49х и у=-42х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
А) 
-2x+8 = x-7
-3x = -15
x = 5
y = 5 - 7 = -2; Ответ: (5 ; -2)

б)
-49x = -42x+3
-7x = 3
x = -3/7
y = -49 * (-3/7) = 21; Ответ: (-3/7; 21)