В прямоугольном треугольнике МNK угол К = 90°, КМ =10см, NK =10 корней 3 см , KD - медиана. Найдите

угол KDN

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.
Решение:
MN в квадрате=36+ 108
MN= 12
MD=MN=6
треугольник KMN равнобедренный, МК - катет в два раза меньший гипотенузы МN следовательно угол М = 30 градусов.
угол К равен углу Д=(180-30)/2=75
угол КDN= 180-75=105
ответ: 105