Длина одной сторонытреугольника равна 6 см.Вторая сторона состовляет 2/3 длины первой,а третья -

0,75 первой Найдите пириметр треугольника. A.12,6 см B.15,2 cм С.13 СМ D.14,5 СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
6см - 1 сторона
6 : 3 * 2 = 4см - 2 сторона.
6 * 0,75 = 4,5см -  3 сторона.
Р = 6 + 4 + 4,5 = 14,5см