Решите пожалуйста пример)(3556/7-1752/8)*9+30216/4=?разрешите все по действеям.____простите за

ошибки в словах_____

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(3556/7-1752/8)·9+30216/4=(28288/56-12264/56)·9+423024/56=16024/56·9+423024/56=144216/56+423024/56=567240/56=10124 целых 16/56=10129 целых 2/7