Решите систему уравнений х+у=23 и х-у=37


Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
Способ сложения
х+у=23
х-у=37
у сокращается
2х=60
х=30
30+у=23
у= 23-30
у= -7
Ответ(30;-7)
если помогла отметьте пожалуйста ответ лучшим))))