Чему равна сумма чисел 1+2+4+8+16+...+1024?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
A1=1  an=1024 q=2  Sn=(anq-a1)/(q-1)=(1024*2-1)/(2-1)=2048-1=2047
Г)