СН4-СО2-С6Н12О6-С2Н5ОН-С2Н4-С2Н5СL-С4Н10


Ответы на вопрос

Отвечает Верховцева Алла.
CH4 + 2O2 = CO2 +2 H2O
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
 C6H12O6 = 2C2H5OH +2 CO2
C2H5OH = C2H4 + H2O
C2H4 + HCl = C2H5Cl
2C2H5Cl + Na = C4H10 + 2NaCl