Пожалуйста помогите!!! Срочно надо! 5х^2=9х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурыгина Екатерина.
5х^2=9х+2, 5х^2-9х-2=0, D=(-9)^2-4×5×(-2)=81+40=121, x1=(9-корень 121)/(2×5)=(9-11)/10=-2/10=-0,2, х2=(9+корень 121)/(2×5)=9+11)/10=20/10=2