Газон прямоугольной формы размерами 18 м24 м окружён травяной дорожкой, наружный край которой

удалён от границы газона на 1 м. Какова площадь дорожки с точностью до 10 дм2 ? А. 87,0 м2 . Б. 87,1 м2 . В. 87,3 м2 . Г. 88,0 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.
Строны газона 18 и 24 м
Сторны газона вместе с дорожкой 18+2=20 и 24+2=26 м
Площадь газона 18*24=432м²
Площадь газона вместе с дорожкой 20*26=520м²
Площадь дорожки 520-432=88м²
Ответ г)