Срочно помогите Сократите дробь а) ху^3/у^9 б) z^5c/z^7 в) a^2b/a^3b г) 3y^3/xy^4 д) 2m^4/m^5n

Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
 \frac{xy^3}{y^9}= \frac{x}{y^6};
 \frac{z^5c}{z^7}= \frac{c}{y^2};
 \frac{a^2b}{a^3b}= \frac{1}{a};
 \frac{3y^3}{xy^4}= \frac{3}{xy};
 \frac{2m^4}{m^5n}= \frac{2}{mn};