Решить уравнение : Х+1/х+4=2/х+4 ; х^2/х^2-9=х/х^2-9 ПОДРОБНО НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Саша.
1)
 \frac{x+1}{x+4}  = \frac{2}{x+4}  , x≠-4
x+1=2
x=2-1
x=1, x≠-4
Ответ:
x=1
2)
Если тут "-9" не под дробью, то так:
 \frac{x^2}{x^2}=  \frac{x}{x^2}
 \frac{x^2}{x^2}=  \frac{x}{x^2}    ,x≠0
1= \frac{1}{x}
x=1, x≠0
Ответ:
x=1