Сумма двух чисел равна 80, а произведение равно 1200. Найдите эти числа!


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.
Х+у=80
х*у=1200

х=80-у
у(80-у)=1200

х=80-у
80у-у²=1200

х=80-у
у²-80у+1200=0

х=80-у
у=60; у=20

х=80-60=20
х=80-20=60

(60;20) (20; 60)