В одном доме на 86 квартир больше,чем в другом .Сколько квартир в каждом доме , если в других домах

792 квартиры? вопрос,решение, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кемерова Алина.
х квартир в 1 доме
х+86 квартир в0 2 доме
х + х + 86 = 792
2х = 792 - 86
2х = 706
х = 706 : 2
х = 353 квартиры в 1 доме
353 + 86 = 439 квартир - в0 2 доме

Отвечает Слизкова Лиза.
Х квартир в одном доме
х+86 квартир в другом доме

х + х + 86 = 792
2х = 792 - 86
2х = 706
х = 706 : 2
х = 353 квартиры в одном доме
353 + 86 = 439 квартир - в другом доме