Функция задана формулой y = - 6x+14 Определить: а) значение у, если х=0,5 б)значение х, при котором

у=2 в)проходит ли график функции через точку А (- 5;44)?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
А)у(0.5)=-3+14=11
х(2)
б)2=-6х+14
х=2
в)44=30+14=44
Точка принадлежит графику