Известно, что - 3 меньше x ,а x равен или меньше 2. Оцените значение выражения 0,2x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
-3*0,2<0,2x<=2*0,2
-0,6<0,2x<=0,4
-0,6-4<0,2-4<=0,4-4
-4,6<0,2x<=-3,6